Верас (Несвиж): МИХАЙЛОВ Сергей; ОЛЬШЕВСКИЙ Александр; ГАРКУША Роман; БУЧА Александр; ПЫШНИК Игорь; ШИЛО Андрей (КЛОЧКОВ Василий, 60); РАВИНА Сергей (МЫТНИК Вадим, 88); ТИХОНЧИК Анатолий; САРАСЕК Игорь (ЛУКАШЕНКО Федор, 46); ПАРФЕНОВ Дмитрий (ШАЛИМО Сергей, 46); ХОМУТОВСКИЙ Юрий
Лида: ЛЫЧЕВ Максим; ЛЮБЧУК Андрей; ПРИХОДЬКО Андрей; МАКАРЕНКО Дмитрий; ЩУЦКИЙ Михаил; ТРЕТЬЯК Андрей (БАЗЕЙ Владимир, 79); МАСЛО Андрей; ШОСТАК Сергей (ЧЕРЕВАЧ Александр, 79); МИХАЛЕНКО Евгений (ДОВГИЛЕВИЧ Александр, 46); МАТЮК Александр (РОМАНОВСКИЙ Юрий, 81); ЦЫГАНЕНКО Валерий
Предупреждения: ЦЫГАНЕНКО Валерий, 15; РАВИНА Сергей, 61

Роковая оплошность арбитра
Избрав пресловутый экскурсионный маршрут Новогрудок – Мир – Несвиж, корреспонденты «Лiдскай газеты» попали в один из старейших городов Беларуси.
Несвижский городской стадион носит своеобразное название – «Урожай». Отметим, что газон там подстать названию: ровный зелёный ухоженный – можно смело урожай выращивать. Именно в Несвиже в субботу ФК Лида проводил свой второй поединок сезона 2008 года, так как для местного «Вераса» это была первая домашняя игра, то матчу предшествовала небольшая церемония открытия, на которой с напутственными словами выступил председатель Несвижского исполнительного комитета, Макар Игорь Николаевич. После того, как капитаны команд, Шило и Макаренко подняли государственный флаг, началась, собственно, игра. Началась хоть и при небольшом, но преимуществе хозяев, которым чаще удавалось доходить до штрафной приезжих футболистов, но до опасных моментов дело не доходило. После несильного удара головой форварда «Вераса» мяч предательски срикошетил от ноги нашего защитника и дезориентировал Максима Лычёва, но этому моменту не суждено было стать голевым – на выручку лидчанам пришла штанга. Первый тайм так и завершился нулевой ничьёй.
В перерыве соперничество продолжилось. Правда, противостояли друг другу уже не футболисты, а болельщики, которые соревновались в набивании футбольного снаряда. Победитель получил в подарок мяч.
Вторая половина встречи началась по схожему сценарию. Моменты у ворот возникали редко. Кульминация матча настала на 72-ой минуте. Анатолий Тихончик забил головой после розыгрыша штрафного, да только арбитр не усмотрел явного положения вне игры у игрока «Вераса». Тихончик находился на целый корпус впереди нашего защитник, что и пытались доказать лидские футболисты боковому арбитру, но так или иначе счёт стал 1:0. Сразу после этого Павел Батюто сделал ряд изменений в составе, которые были призваны оживить игру команды. Это сработало и команда забегала быстрее. Стали возникать моменты у ворот хозяев. В частности, за пять минут до конца из дали хорошо пробил Валерий Цыганенко, но удару немного не хватило точности. Была возможность и у Михаила Щуцкого, но мяч в тот вечер не хотел идти в ворота «Вераса». В итоге поражение ФК Лида 0:1. Хотя наша команда явно не заслужила этого поражения - всё решило судейская ошибка. Главный тренер лидчан сказал, что он остался доволен игрой своих подопечных. Неплохое впечатление она оставила и у болельщиков Лиды, коих на гостевой поединок приехало немало.

Категория: Футбол - сезон 2009 | Добавил: ultra-veras
Просмотров: 780 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1 |