Главная » Файлы » Футбол . » Футбол - сезон 2009 [ Добавить материал ]

ВЕРАС (Д2) — 0 (0) ТОРПЕДО — 3 (2)
[ ] 01.05.2010, 09:54

Первый матч — 0:5.

ГОЛЫ: 0:1 — Брусникин (11, пас — Бойко). 0:2 — Алексиевич (22). 0:3 — Бойко (47, пас — Ерчик).

ВЕРАС (4+2+3+1): Михайлов — Палазник, Кондратьев, Дубина, Триндюк — Денисюк-ст, Лукашенко (к) — Пышник, Гаврилович (Куликов, 40), Равина — Шалимо.

ТОРПЕДО (4+4+2): Паречин — Евсеенко, Каршакевич, Бранфилов, Климович — Брусникин (Левицкий, 46), Алексиевич, Кузьминич, Воронков (к) (Терентьев, 60) — Урупин (Ерчик, 46), Бойко.

СУДЬИ: В.Величко, С.Гуща, В.Драчевский (все — Минск).

ИНСПЕКТОР: А.Черник (Минск).

ГОРОДЕЯ. 15.11. Стадион «Сахарник». 13.00. Пасмурно, 5 градусов. 200 зрителей.

Из-за не лучшего состояния поля в Несвиже встреча прошла в Городее. Стадион со сладким названием оказался вкусным для гостей, которые к пяти голам в Жодино добавили еще три. «Верас» к тому же едва набрал для протокольной заявки 12 игроков, остальные были больны или травмированы. В свою очередь «Торпедо» выставило полурезервный состав.

Уже в начале поединка жодинцы добились успеха, когда прострел Бойко замкнул Брусникин. Вскоре Алексиевич удвоил преимущество, воспользовавшись неразберихой в защитных порядках несвижцев. К слову, то был первый мяч хавбека за основной состав «Торпедо». Однажды могли забить и номинальные хозяева, но на пути мяча стеной встал Паречин.

После перерыва «Верас» также пытался атаковать, мог забить, однако не позволил Паречин. Зато «Торпедо» довело счет до крупного: Ерчик прострелил, и Бойко поразил цель.

ПОСЛЕ МАТЧА

Сергей ПЫШНИК, главный тренер «Вераса»:

— Было тяжело, потому что едва наскребли игроков. «Торпедо» показало добротный футбол, хотя и мы во втором тайме могли забить гол престижа.