Главная » Файлы » Футбол . » Футбол - сезон 2009 [ Добавить материал ]

ТОРПЕДО — 5 (2) ВЕРАС (Д2) — 0 (0) кубок
[ ] 01.05.2010, 09:50
ТОРПЕДО — 5 (2) ВЕРАС (Д2) — 0 (0)

ГОЛЫ: 1:0 — Бойко (8, пас — Евсеенко). 2:0 — Бойко (22, пас — Терентьев). 3:0 — Урупин (60, пас — Климович). 4:0 — Бойко (64, пас — Кузьминич). 5:0 — Евсеенко (89-п).

ТОРПЕДО (4+4+1+1): Паречин — Евсеенко, Бранфилов (Кузьминич, 59), Борсуков, Климович — Брусникин, Воронков (к), Алексиевич (Левицкий, 71), Терентьев (Каршакевич, 46) — Урупин — Бойко.

ВЕРАС (4+5+1): Петухов — Палазник, Петрикеев, Ольшевский, Дубина (Гаврилович, 69) — Пышник (Размыслович, 86), Лукашенко, Триндюк, Равина, Куликов (Кривальцевич, 54) — Шалимо.

СУДЬИ: А.Евневич, Д.Ясинский (оба — Минск), Алексей Ковалев (Осиповичи).

ИНСПЕКТОР: Ф.Летяго (Гродно).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Ольшевский (33), Бойко (40).

ЖОДИНО. 11.11. Стадион «Торпедо». 14.00. Пасмурно, 5 градусов. 900 зрителей.

Встреча показала, насколько класс четвертой команды первой лиги отличается от аналогичного высшелиговой восьмой. «Небо и земля», — как метко заметил один из болельщиков «Торпедо». Гостям сразу дали понять, кто они и на что могут рассчитывать. Последнее автоматически означало «баранку». Как оказалось, крупную, лишившую несвижцев даже теоретических надежд продолжить борьбу за Кубок Беларуси. Правды ради скажем, что игроки «Вераса» провели полноценную тренировку лишь в понедельник, то есть всего-то за два дня до матча. Большинство футболистов страдали от гриппа и прочих простудных заболеваний. По ходу встречи ощущалось, что физически гостей не хватает. Уже первые минуты могли принести подопечным Сергея Пышника одни неприятности, если бы хозяева поля использовали голевые моменты. Но гол назревал, и его провел Бойко, который к исходу 22-й минуты сделал дубль. Кстати, он забил и в третий раз, да судьи отменили взятие ворот Петухова, зафиксировав офсайд. Но и без этого было понятно, что ждет несвижцев дальше.

А дальше они просто отбивались от наседавших со всех сторон жодинцев. Те словно искупали вину за неудачную попытку занять третье место. Начало второй половины встречи также принесло «Торпедо» два гола, причем Бойко на этот раз не помешал никто. Получив мяч от Кузьминича, он головой поразил цель. «Верас» же за второй тайм так и не сумел хотя бы раз нанести удар в створ чужих ворот. Мало того, гости помогли хозяевам еще раз в конце поединка, когда Петухов не по правилам остановил в штрафной площади Евсеенко. Защитник сам же реализовал пенальти. В Несвиж могут ехать дублеры…

ПОСЛЕ МАТЧА

Олег КУБАРЕВ, главный тренер «Торпедо»:

— Серьезно готовились к свиданию с «Верасом», потому что это играющая команда. Но, видимо, гостей подвели трудности с составом. Мы превзошли их в движении плюс очень здорово использовали моменты.