БАРАНОВИЧИ. 24 мая. Стадион “Локомотив”. Пасмурно, временами дождь, 16 градусов. 3500 зрителей (4000). Начало в 17.00.
СУДЬИ: О.Черепнев (Бобруйск) — 7,5, А.Ковалев (Осиповичи), С.Моторин (Могилев).
ИНСПЕКТОР: А.Черник (Минск).
БАРАНОВИЧИ (4,46; 4-2-3-1): Климович — 4,5 / Усеня — 4,5, Гапонов — 4, Кудаш (к) — 5, Саркисов — 4,5 / Шило — 4,5 (Троцюк, 69 — 4,5), Мять — 4,5 / Колядко — 4 (Ховавко, 57 — 4,5), Козека — 5, Казак — 4 (Дрозд, 55 — 4,5) / Симакович — 4,5 (Пыжик, 46 — 4,5).
Запасные: Фомичев, Хорошко, Карницкий.
ВЕРАС (4,95; 4-4-2): Михайлов — 5 / Гаркуша — 5 (Палазник, 69 — 5), Азява — 5, Петрикеев — 5, Ольшевский — 5 / Мытник — 5, Лукашенко (к) — 5,5, Кривальцевич — 5 (Размыслович, 73 — б/о), Пышник — 4,5 (Куликов, 75 — б/о) / Денисюк — 4,5 (Шалимо, 91+ — б/о), Тихончик — 5.
Запасные: Петухов, Гаврилович, Кондратьев.
ФОРМА КОМАНД: гранатовые майки и трусы — желтые майки и трусы.
ГОЛЫ: 0:1 — Тихончик (52, пас — Кривальцевич). 0:2 — Петрикеев (91+-г, пас — Мытник, с углового).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Петрикеев (8), Саркисов (21), Козека (23), Пышник (60), Гаркуша (63), Шило (67), Мытник (78) (все — за грубую игру).
ОФСАЙДЫ: 1 (0+1) — 4 (2+2).

Первый тайм был израсходован на разведку и свыкание со стихией — мощным ветром и дождем, однажды переросшим в жуткий ливень. Солировал на поле Лукашенко — один из самых почитаемых долгожителей высшей лиги, уже третий год здравствующий в лиге первой. Хваткий опорник боевито и рассудительно дирижировал приезжим оркестром, сыгравшим решающий “стандартный” марш после перерыва.
В начале второго тайма Колядко вздремнул с мячом в ногах на своей половине и вынужден был щипком за майку заваливать обокравшего его соперника. Наказание было леденящим: разыграв с Кривальцевичем штрафной, Тихончик дикой силы ударом открыл счет.
После гола “Верас” уступил территорию, но не вечное властвование, охотно одергивая хозяев контратаками. Вопреки сквозившей безнадеге “Барановичи” пару раз выдавали бойкие отрезки с обилием угловых и витавшей где-то рядом голевой истиной. Не хватало банального — ударов. Единственный за матч барановичский выстрел в створ “обомшелых” ворот Михайлова защитник Саркисов нанес за пять минут до “дэдлайна”. Летело в “рамку” и до этого — несвижцы бросались под мяч не щадя живота своего. Еще сильнее соперники не щадили “живота чужого”, нахватав кипу желтых карточек за злостное грубиянство.
Теплившаяся у “Барановичей” надежда на спасение улетучилась на первой из компенсированных минут. Мытник подал угловой, и Петрикеев без возражений со стороны защитников произвел контрольный выстрел. А дальше опытные дядьки из древнего Несвижа просто демонстрировали одаренному барановичскому юношеству, как “консервировать” не без труда добытый результат. Ведь и у “Вераса” моментов было — кот наплакал.

Категория: Футбол - сезон 2009 | Добавил: ultra-veras
Просмотров: 655 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0 |